Der Startschuss ist gefallen. Am 1. November hat die konstituierende Gemeinderatssitzung stattgefunden. 

Die Mitglieder der UWG sind jeweils in den folgenden Ausschüssen und Arbeitskreisen vertreten bzw. nehmen

folgende Funktionen wahr 

(Namen in alphabetischer Reihenfolge):

Conring, Nadja

Schulausschuss

Feuerwehrausschuss

Sozialausschuss

04489/410800

nadja.conring@ewetel.net

Fittje, Rolf

    

Verwaltungsausschuss

Straßen- und Brückenausschuss

Sozialausschuss

04489/5199 

rolf.fittje@ewetel.net

Harms, Klaus

 Vorsitzender des

Sport-und Kulturausschusses

Sport- u. Kulturausschuss

Bau- und Planungsausschuss

Finanzausschuss

04499/74407 

klaus.harms@ewetel.net

Martens, Christian

 stellv. Fraktionsvorsitzender

Vorsitzender des

 Wirtschaftsausschusses

Wirtschaftsausschuss

Straßen- und Brückenausschuss

04489/670437

martens-apen@web.de

Meyer, Antje

Jugendausschuss

Feuerwehrausschuss

Sport- u. Kulturausschuss

04489/941809 

meyerkosmetik@gmx.de

Orth, Hartmut

Vorsitzender des 

Finanzausschusses

Wirtschaftsausschuss

Bau- und Planungsausschuss

Finanzausschuss

Schulausschuss

04489/3947 

hartmut.orth@ewetel.net

Scheiwe, Bernd-Thomas

Fraktionsvorsitzender

Finanzausschuss

Wirtschaftsausschuss

Jugendausschuss

Verwaltungsausschuss

04489/941058 

info@fotostudio-scheiwe.de

Weerts, Reiner

Jugendausschuss

Feuerwehrausschuss

Sport- u. Kulturausschuss

Sozialausschuss

04499/74336

reiner.weerts@ewetel.net

Wilken, Frerich

stellv. Ratsvorsitzender

Bau- und Planungsausschuss

Schulausschuss

Straßen- und Brückenausschuss

04489/408881

frerich.wilken@web.de

 

Alle Vorstands- und Fraktionsmitglieder nehmen Anregungen und Hinweise aus der Bevölkerung gerne auf und

geben diese ggf. an die betreffenden Personen weiter. Wir freuen uns auf eine gute Zusammenarbeit mit allen

Beteiligten. 

Ihre/Eure UWG